Сертификат Экспресс

Для производителей и поставщиков продукции

Флаги
Официально от Аккредитованного Органа Все регионы РФ
Иконка телефона 8 (800) 511-91-99 по России бесплатно даже с мобильных
Иконка телефона для Москвы +7 (495) 212-05-98

г. Москва


  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Результаты контрольных мероприятий Росаккредитации...

Результаты контрольных мероприятий Росаккредитации за Август 2014г

Результаты контрольных мероприятий Росаккредитации за Август 2014г

В итоге контрольных мероприятий проведённых Росаккредитацией в августе 2014 года прекращено действие аккредитации у 4-х компаний  и приостановлено действие аккредитации 19 компаний.

А конкретнее, в результате мероприятий по гос. контролю, проведенных на основании обращений организаций и граждан, в деятельности ряда органов по сертификации и испытательных лабораторий были обнаружены нарушения. На основании обнаруженных нарушений Федеральной службой по аккредитации в августе 2014 года было временно приостановлено действие аккредитации 7 компаний и прекращено действие аккредитации 4 компаний.

А так же, в связи с неисполнением в установленный срок предписаний об устранении выявленных нарушений требований законодательства Российской Федерации к деятельности аккредитованных лиц на основании п. 6 ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» Федеральной службой по аккредитации было принято решение о временной приостановке действия аккредитации у 12 компаний.

Также было составлено 36 протоколов об АП. Арбитражными судами вынесено 14 судебных актов о привлечении юридических лиц по административной статье 14.47 КоАП РФ.

Вынесено 15 судебных актов о привлечении должностных лиц аккредитованных органов и испытательных лабораторий к ответственности

Заказывайте Декларации Соответствия у надёжных поставщиков!

fsa.gov.ru

Комментирование закрыто.

 

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять