Сертификат Экспресс

Для производителей и поставщиков продукции

Флаги
Официально от Аккредитованного Органа Все регионы РФ
Иконка телефона 8 (800) 511-91-99 по России бесплатно даже с мобильных
Иконка телефона для Москвы +7 (495) 212-05-98

г. Москва


  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Россельхознадзор — пресечена попытка...

Россельхознадзор — пресечена попытка ввоза с Украины в Крым

Россельхознадзор — пресечена попытка ввоза с Украины в Крым

При осуществлении ветеринарного контроля груза, следовавшего в РФ из Киева через МАПП «Армянск», инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь, было выявлено около 20 тонн опасного жира без маркировки продукции, указания производителя и даты изготовления продукта.

Партия товара, отправителем которой значится киевская фирма ООО «СВ Трейд Холод» была снабжена вет свидетельством неустановленного на территории Украины образца, и сертификатом качества, не завереным печатью. При досмотре груза обнаружилось, что установить производителя не представляется возможным из-за отсутствия на товаре необходимой маркировки. Кроме того, отправители «забыли» указать дату производства и срок годности, а также провести дезинфекцию транспортного средства, в котором собрались перевозить продукты питания.

По понятным причинам груз не был допущен на территорию Крыма, и машине пришлось двинуться в обратный путь. Однако к полудню 10 июля, через 20 часов после возврата, та же машина с тем же грузом снова прибыла на пропускной пункт, чтобы провезти свой контрафактный товар. К тому времени на упаковках жира появились ксерокопии этикеток различных заводов Полтавской и Житомирской областей. Если предположить, что грузовик чудесным образом сумел преодолеть за одну ночь около 2 тысяч километров пути до Житомира и обратно, то ночное изготовление этикеток всё равно остаётся загадкой, ведь ни один украинский мясоперерабатывающий комплекс не работает в круглосуточном режиме.

Поддельные этикетки, изготовленные на ксероксе, и расклеенные на блоки жира в ближайшей от границы украинской подворотне, не внушили доверия инспекторам Россельхознадзора: со второй попытки опасный для здоровья людей груз тоже не прошёл на территорию России.

fsvps.ru

Комментирование закрыто.

 

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять